顶层
二级菜单
经济管理学院关于2021-2022学年度学院奖学金及评优候选名单的公示

各班级:

根据我校《关于评选20212022学年度学院奖学金、优秀个人、先进班集体的通知》要求和《海南软件职业技术学院学生手册》等有关规定,按照 “按年级分专业(方向)”的比例标准的原则,经班级推荐,学工办公室审核,初步决定推荐以下杨曦等20位同学为一等奖学金候选人,薛子凌等40位同学为二等奖学金候选人,徐家蕊等80位同学为三等奖学金候选人,王玲等109位同学为“三好学生”候选人,符丽芳等64位同学为“优秀学生干部”候选人,20会计本科班等4个班级为先进班集体候选班级。现在全院范围内进行公示,接受广大师生的监督。凡对以下拟推荐候选同学有不同意见者,请于公示期内以书面或口头形式向以下老师反映。

    公示时间: 2022104日—2022108

    联系人及联系电话: 牛伟贤老师13976783331    符于江老师18876766225

    举报地址:经济管理学院学工办公室(综合楼1205室)

附件:经济管理学院2021-2022学年度学院奖学金及评优候选名单

                              经济管理学院

                               2022104

附件:经济管理学院2021-2022学年度学院奖学金及评优候选名单

一等奖学金:(20)名

21跨境301     

21会计201    肖湘湘

20会计本科班 陈雅丹

20会计301 张会文

20会计302 洪有爱

20会计303 刘冬梅

20财管301 杨全承

20财务管理302

21财管301 周柳丽

21财管301

21金融301   蔡秀秀

20电子商务301 姚泽斌

21会计301 杨宏雨

21会计302

21会计303     

21会计本科班 吴多蕊

21会计202 符传凯

18电子商务501  李海娟

20电商501 何书滨

19电商502     黄丽铮

二等奖学金:(40)名

21电商201   薛子凌

21会计201   孔令银

21会计201   李美仪

21电商301   陈雪妮

21电商301 李梦雪

20会计本科班    余桂荣

20会计本科班   王春丽

20会计301     

20会计301   宗庆柳

20会计302   符金玲

20会计302  

20会计302  

20会计303   罗小娜

20会计303  

20财管301    蔡丽波

20财务管理302 杨昌花

20财务管理302 王发辉

20电子商务301 刘盈盈

20电子商务301 王忠洋

20市场301   王冬兰

21会计301     朱燕红

21会计301   唐滢滢

21会计302   贾婷蕊

21会计302  

21会计303     廖秋霞

21会计本科班    苏小秋

21会计本科班    林方诗

21金融301     

21电商501   何晶晶

21电商501   王辉兰

21财管301   周紫兰

21财管301   王嘉莉

21电商501   李菲菲

20电商501     周茹丹

20电商501   蒋红霞

19电商502   王振硕

19电商501   吴燕利

19电商501   王秀贤

18会计501   王玉逢

18电子商务501 邱国柳

三等奖学金:(80)名

21跨境301 徐家蕊

21跨境301 符丽芳

21电商201 曾维铭

21会计201   王维莉

21会计201   王微微

21会计201   符方妹

21电商301   陈明钻

21电商301   高洁拉

21电商301       柯宇娴

21电商301   马梦萍

21电商301   许宇邦

20会计本科班 陈秋慧

20会计本科班 王小荟

20会计本科班 王修英

20会计301 史芩青

20会计301

20会计301

20会计302 史长鑫

20会计303 陈小李

20会计303 郑丽南

20会计303 张苏钦

20会计303 王一姣

20财管301

20财管301 于博亚

20财管301 唐暖欣

20财管301

20财务管理302   陈其道

20财务管理302   袁土富

20财管301 李雁清

20会计301 殷梦瑶

20会计303    艾丽菲热

20会计303 许佳玲

20会计303 曾金连

20电子商务301   岑运皇

20电子商务301   王梅花

20电子商务301   

20电子商务301   吴祖丁

20电子商务301   王召和

20市场301    高绵繁

20市场301   王达拉

20跨境301   

21会计301 戴兆安

21会计301 田玮键

21会计301 罗珍妹

21会计302    李春才

21会计302   吴彩华

21会计302    朱娇丽

21会计303    曾晨茜

21会计303

21会计303 范晶晶

21会计本科班 符信奥

21会计本科班 卓传博

21会计本科班 陈昌友

21财管301   许世香

21财管301   杨付强

21财管301   冯才广

21财管301     周谦柳

21电商501   

21电商501    龙晶莹

21电商501   蒋慧姐

21金融301   杨可盈

21金融301   

21金融301   

21金融301   倪嘉嘉

19电商502 朱小英

19电商501

19电商501 符天娇

19电商501 王红程

19电商501

20电商501 郭香仪

20电商501 洪世科

20电商501 杨春怡

20电商501 唐子雯

21市场营销301 蔡仁清

18电子商务501 周宗进

18会计501

18会计501 林启侠

18电子商务501 杨昌利

18电子商务501

18电子商务501   陈欣怡

三好学生:(109)名

18会计501     

18会计501    符传凯

18会计501 王玉逢

18电子商务501 杨昌利

18电子商务501 李海娟

18电子商务501 邱国柳

18电子商务501 周宗进

18电子商务501

19电商501    吴燕利

19电商501    王秀贤

21电商201      曾维铭

21会计201 王维莉

21会计201    王微微

21电商301     高洁拉

21电商301       柯宇娴

21电商301 马梦萍

21电商301     许宇邦

21跨境301      

21电商201     薛子凌

21会计201 孔令银

21会计201 肖湘湘

21电商301 陈雪妮

21电商301        宋梦雪

20会计本科班    陈秋慧

20会计301     史芩青

20会计302     史长鑫

20会计303     陈小李

20会计303     郑丽南

20财管301   

20财管301        于博亚

20财管301     唐暖欣

20财管301   

20财务管理302    陈其道

20财务管理302    袁土富

20财管301       李雁清

20会计301       殷梦瑶

20会计本科班    余桂荣

20会计303        许佳玲

20会计本科班      陈雅丹

20会计301        张会文

20会计302        洪有爱

20会计303     刘冬梅

20财管301     杨全承

20财务302

20会计本科班     王春丽

20会计301      

20会计301       宗庆柳

20会计302     符金玲

20会计302      

20会计302       

20会计303   罗小娜

20会计303   

20财管301   蔡丽波

20财管302   杨昌花

20财管302       王发辉

20电商301       岑运皇

20电商301    王梅花

20市场301   高绵繁

20市场301   王达拉

20跨境301

21会计301     戴兆安

21会计301     田玮键

21会计302     李春才

21会计303      曾晨茜

21会计303     

21会计本科班    符信奥

21会计本科班     卓传博

20电商301 姚泽斌

21会计301     杨宏雨

21会计302       

21会计303      

21会计本科班       吴多蕊

20电商301    刘盈盈

20电商301       王忠洋

20市场301       王冬兰

21会计301        朱燕红

21会计301     唐滢滢

21会计302     贾婷蕊

21会计302        

21会计303       廖秋霞

21会计本科班       苏小秋

21会计本科班      林方诗

21财管301       许世香

21财管301        杨付强

21财管301       冯才广

21财管301        周谦柳

21财管301        周柳丽

21财管301        王嘉莉

21电商501       

21电商501        龙晶莹

21电商501       蒋慧姐

21电商501       李菲菲

19电商502       朱小英

19电商501      

19电商501      符天娇

19电商501       王红程

19电商501      

21金融301    蔡秀秀

21金融301      

21电商501      何晶晶

21电商501 王辉兰

21金融301      杨可盈

21金融301    

21金融301      

20电商501      何书滨

19电商502       黄丽铮

20电商501      周茹丹

20电商501       蒋红霞

19电商502      王振硕

优秀干部:(64)名

21跨境301    徐家蕊

21跨境301 符丽芳

21跨境301 张婧怡

21电商201 薛子凌

21电商201 曾维铭

21会计201 符方妹

21会计201 李美仪

21会计201     

20财管301    

20财管301    李雁清

20财管301    杨全承

20财管301    蔡丽波

20财管302    

20财管302    陈其道

20财管302    杨昌花

20会计301    张会文

20会计301    史芩青

20会计301    

20会计301    殷梦瑶

20会计302    史长鑫

20会计302    洪有爱

20会计302    

20会计303    

20会计303    刘冬梅

20会计303    罗小娜

20会计303    许佳玲

20会计本科班     陈雅丹

20会计本科班     余桂荣

20会计本科班     王春丽

21会计303    曾晨茜

20电商301    岑运皇

20市场301    王达拉

20跨境301    

21会计301    杨宏雨

21会计301    朱燕红

21会计302    

21会计302    贾婷蕊

21会计302    朱娇丽

21会计303    

21会计本科班     吴多蕊

21会计本科班     林方诗

19电商502    朱小英

19电商502    黄丽铮

19电商502    王振硕

19电商501    

19电商501    符天娇

21金融301 蔡秀秀

21金融301 王业家

21财管301 许世香

21财管301 吴挺惜

21财管301     冯才广

19电商501    李陈奎

20电商501    何书滨

21市场营销301班 蔡仁清

21会计202

21会计202

18电子商务501 李海娟

18电子商务501  周宗进

18电子商务501  叶柔欣

21电商501   

21电商501   杨丽莉

21电商501   曾庆雄

21电商501   项琪润

20财管301班      于博亚

先进班集体候选班级:(4)个

    20会计本科班

    21会计本科班

    19电商501

    20电商301